«Яндекс» запустил сервис для предпринимателей с подпиской на рекламу

"Яндекс" представил сервис для предпринимателей "Яндекс.Бизнес". С его помощью представители малого и среднего бизнеса смогут организовывать работу с клиентам и запускать рекламные кампании, рассказали Sostav в "Яндексе".

«Яндекс» запустил сервис для предпринимателей с подпиской на рекламу
© Sostav.ru

В сервисе доступна рекламная подписка, благодаря которой можно запустить кампании на площадках "Яндекса" ("Поиске", "Картах", "Услугах" и "Дзене"), а также на сайтах рекламной сети. Для этого достаточно задать бюджет, указать информацию об акции, товаре или услуге и приложить фотографии. Алгоритмы "Яндекса" сами создадут объявления, разместят их и оптимально распределят бюджет.

Для пользователей сервиса доступна умная клиентская база. Алгоритмы выделят тех, кто интересовался услугами компании в сервисах "Яндекса", и соберут их в обезличенные группы. С каждой группой можно поддерживать контакт с помощью рассылок "Яндекса".

Кроме этого, в сервисе есть функция онлайн-записи. Так, пользователь может забронировать столик или записаться на какую-то услугу. Запись также можно будет разместить в рекламе, на сайте и в соцсетях компании.

Большинство инструментов сервиса – бесплатные. К платным относятся рекламные возможности: рекламная подписка, брендинговые рассылки, рекламные форматы в "Картах" и "Навигаторе", а также горячая линия по вопросам работы сервиса. Цена на рекламные инструменты начинается от 5 тыс. руб. в месяц.

Ранее «Яндекс.Карты» добавили новости и сторис, которые можно публиковать в карточках организаций. Запускать их можно из приложения "Карт".