Госалкогольинспекция Татарстана за 9 месяцев наложила штрафы на 41,5 млн рублей
В Госалкогольинспекции Татарстана подвели итоги 9 месяцев 2020 года. За этот период сотрудники ведомства изъяли из оборота более 19 тысяч литров спиртного.
Больше всего продукции изъято в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамском районе, сообщает пресс-служба президента РТ.
Фото: president.tatarstan.ru
Всего инспекторы проверили около 7 тысяч объектов. Они нашли более 2,9 тысячи нарушений и наложили штрафы на общую сумму 41,5 млн рублей.
С января по сентябрь в "Народный контроль" подали 1480 обращений о нарушениях на алкогольном рынке. За подтвердившиеся заявки гражданам выплатили около 450 тысяч рублей.