Для малообеспеченных амурчан повысили детские пособия

В частности, вырос размер ежемесячной денежной выплаты беременным. Он предоставляется женщинам с доходом, ниже прожиточного минимума с 13 недели беременности. С декабря 2020 года сумма пособия составила 784 рубля, в то время как раньше беременные могли рассчитывать на 761 рубль.

Для малообеспеченных амурчан повысили детские пособия
© 2x2.su

Ежемесячная денежная выплата кормящим матерям увеличилась с 950 до 979 рублей. Такую же сумму теперь выплачивают каждый месяц на детей до первых трёх лет жизни. Все эти выплаты положены семьям с низким уровнем дохода.

Выросло в том числе и пособие на ребёнка. Его базовый размер с учётом районного коэффициента составляет 382,2 рубля. Он увеличивается на 100% для одиноких матерей, на 50% для детей военнослужащих и тех, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Это пособие тоже предоставляется семьям, доход которых не превышает прожиточный минимум. Оно выплачивается до достижения ребёнком 16 лет или до окончания обучения в школе.

Напомним, амурчане получили более 36 тысяч сертификатов на дополнительное образование детей. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Всего в системе «Навигатора» зарегистрировано более 80 тысяч амурчан, опубликовано около 3400 программ.