«Биннофарм Групп» централизовала логистические потоки в едином центре в Подмосковье

«Биннофарм Групп» сосредоточила логистические потоки в едином логистическом центре в Подмосковье, это позволит значительно сократить сроки доставки препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе АФК «Система».

«Фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», объединяющий портфельные компании АФК «Система» - АО «Алиум» (включает АО «Биннофарм») и ОАО «Синтез» (включает ЗАО «Биоком»), централизовал логистические потоки через крупнейший в России логистический центр - «Северное Домодедово» в Подмосковье», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что это позволит снизить транспортные расходы холдинга на 20% и значительно сократить сроки доставки препаратов потребителям по всей России.

«Централизация всех логистических потоков на базе единого логистического центра - один из первых и важных шагов операционной интеграции, которая сейчас проходит в компании. Сегодня мы выстраиваем систему эффективного операционного управления холдингом - это касается IT инфраструктуры, систем безопасности, процессов закупок, производства, и, конечно, логистики», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Биннофарм Групп» Рустема Муратова.

Отмечается, что объединение логистических потоков всей продукции позволит также оптимизировать бизнес-процессы и значительно ускорить обработку заказов и сократить сроки доставки лекарств во все регионы России.

Уточняется, что услуги по хранению и обработке лекарственных препаратов холдинга «Биннофарм Групп» будет оказывать 3PL оператор NC Logistic - один из ведущих фармацевтических логистических операторов на рынке России, обладающий возможностями быстрой интеграции при работе с маркированным товаром. NC Logistic оперирует более 50 тыс. кв. м складских площадей класса «А», расположенных в Домодедово, которые отнесены Росздравнадзором к низкой категории риска.