Практические решения в области евразийской экономической интеграции обсудят на Первом Евразийском конгрессе

4 декабря 2020 года Евразийский банк развития (ЕАБР) в Москве проведет Первый Евразийский конгресс. В программе конгресса запланировано нескольких панельных дискуссий по различным вопросам евразийской экономической интеграции, центральной из которых станет сессия, посвященная реализации сквозных интеграционных проектов, неразрывно связывающих страны ЕАБР: Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан. 3 декабря – последний день приема заявок от участников.

Практические решения в области евразийской экономической интеграции обсудят на Первом Евразийском конгрессе
© Большая Азия

Среди подтвержденных участников: Председатель Счетной палаты

Алексей Кудрин

, Президент – Председатель Правления ПАО «Банк ВТБ»

Андрей Костин

, помощник Президента Российской Федерации

Максим Орешкин

, Председатель Правления ЕАБР

Николай Подгузов

, Генеральный директор Яндекс.Такси

Даниил Шулейко

, Председатель Правления ОАО «Банк развития Беларуси»

Андрей Жишкевич,

Генеральный директор АО «Почта России»

Максим Акимов

и другие.

«Цель Конгресса — поиск и обсуждение практических решений в области евразийской экономической интеграции. Экономическая интеграция успешна тогда, когда ее положительный эффект чувствуют все участники процесса, выигрывает бизнес, повышается благосостояние граждан», — считает председатель Правления ЕАБР

Николай Подгузов

.

В рамках Конгресса планируется проведение нескольких панельных дискуссий. «Сквозные» интеграционные проекты станут главной темой совместной секции ЕАБР и ВЭБ.РФ. В дискуссии примут участие главы крупнейших компаний и национальных банков развития.

Какой эффект даст экономическая интеграция на евразийском пространстве, поможет ли она сократить разрыв в уровнях экономического развития и что для этого необходимо, обсудят на панели главных экономистов и международных финансовых организаций.

«Цифровая Евразия: новая стратегия роста» — так называется сессия Фонда цифровых инициатив ЕАБР, на которой состоится обмен мнениями о перспективах масштабирования цифровых проектов и цифровой трансформации на региональном и глобальном уровнях.

Жив ли лозунг «от Лиссабона до Владивостока» применительно к развитию интеграционных процессов в Большой Евразии? В чем содержание Большого евразийского партнерства и возможно ли оно? Все эти вопросы обсудят на сессии «К Большой Евразии через сопряженность государств, бизнеса и людей».

Требования и ожидания рынка по транспортно-логистическим решениям, а также инвестиционные потребности по развитию межгосударственной инфраструктуры станут главными темами панели «Трансграничная инфраструктура и формирование сквозных цепочек добавленной стоимости».

Роли банков развития в условиях меняющейся финансовой среды, их конкуренции с коммерческими банками на евразийском пространстве и проблемам гармонизации финансового законодательства будет посвящена сессия «Общий финансовый рынок: возможности и риски».

Информация о Конгрессе:

Место проведения Конгресса: Москва, Центр Международной торговли, Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 4.

Мероприятие будет проведено с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм.

Подробная информация о Конгрессе, условиях участия, а также информация для представителей СМИ публикуется и оперативно обновляется на

официальном сайте

мероприятия.