Английская компания собирается мотивировать «заскучавших» топ-менеджеров «Почты России» за 3,5 млн рублей

Госконтракт об оказании услуг подрядчиков в сфере мотивации руководящего состава «Почты России» уже подписан.

Английская компания собирается мотивировать «заскучавших» топ-менеджеров «Почты России» за 3,5 млн рублей
© Экспресс газета

Заниматься данным вопросом будет одна из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний в мире - Ernst & Young. Сумма самого контракта составляет 3,49 млн рублей, а в обязательство английских аудиторов будет входить поиск способов мотивации топ-менеджеров компании «Почта России», об этом сообщает Baza. На сайте по поиску работы HeadHunter, российские почтовики уже ведут поиск на должность «Главного специалиста по мотивации»

Из полученных данных можно сделать вывод, что ведущие сотрудники госкорпорации не сильно заинтересованы в том, чтобы как-то развивать структуру. На данный момент в «Почте России» 13 управленцев, которым, согласно прошлогодним отчета, в сумме было выплачено 74,6 млн рублей.

Не хитрыми вычислениями можно определить, что это 5,7 млн рублей на человека в год. По сравнению с рядовыми сотрудниками (почтальонами и расфасовщиками), которые зарабатывают до 30 тысяч рублей в месяц, эти суммы кажутся просто астрономическими.

Ранее почтовики уже пользовались услугами данного подрядчика (в 2019 году компания наняла Ernst & Young для выполнения тех же функций за 2,2 млн рублей).

Стоит отметить, что в феврале 2020 года, пост главы «Почты России» занял Максим Акимов (являющийся одним из тех 13 представителей). Но приток свежих сил не дал мотивации ни кому, а потому решено было подключить сторонние компании. До Акимова же был Николай Подгузов, который тоже боролся с проблемой мотивации, но по итогу купил себе апартаменты в Knightsbridge Private Park за один миллиард рублей.

В самом контракте прописано, что Ernst & Young будут заниматься не только мотивацией сотрудников, но также будут распределять доходный бюджет топ-менеджеров и решать, кому выплачивать премиальные за проделанную работу, а кому нет.