Сбербанк за девять месяцев сократил выплаты правлению на 17%

МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Сбербанк по итогам девяти месяцев 2020 года выплатил членам правления вознаграждение в размере 1,096 миллиарда рублей против 1,328 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, снижение составило 17,5%, следует из ежеквартального отчета крупнейшего российского банка.

Сбербанк за девять месяцев сократил выплаты правлению на 17%
© Прайм

"За 9 месяцев 2020 года членам Правления Банка было выплачено 1 095,8 миллиона рублей вознаграждения, начисленного в 2020 году", — сообщает банк.

В документе поясняется, что в данную сумму входит фиксированное вознаграждение (должностные оклады, оплата отпусков, оплата по среднему заработку за период служебных командировок) в размере 832,1 миллиона рублей. А также переменное вознаграждение (квартальные премии, вознаграждение по итогам работы за год, прочие единовременные вознаграждения) — 236,7 миллиона рублей.

Обязательства по выплате долгосрочного вознаграждения, основанного на акциях, по состоянию на 30 сентября 2020 года составили 4,5 миллиарда рублей, следует из отчета кредитной организации.

Как сообщается на сайте Сбербанка, в состав правления банка входят одиннадцать человек: председатель правления Герман Греф, первые зампреды Александр Ведяхин, Лев Хасис, зампреды Ольга Голодец, Белла Златкис, Сергей Мальцев, Станислав Кузнецов, Анатолий Попов и Кирилл Царев, а также старшие вице-президенты Наталья Алымова и Александра Бурико.

Читайте также:

Россияне стали ощутимо больше тратить на прошлой неделе