«Русал» стал основным поставщиком литейных сплавов для Hyundai Sungwoo

Российская компания «Русал» стала главным долгосрочным поставщиком первичных литейных сплавов для южнокорейской компании Hyundai Sungwoo Holdings. Об этом сообщается на сайте российского производителя алюминия.

Директор по сбыту и маркетингу «Русал» Роман Андрюшин отметил, что Южная Корея является самым приоритетным рынком сбыта для компании на азиатском направлении. Он добавил, что в Азии наблюдается рост спроса на алюминий с низким углеродным следом.

«Мы действительно гордимся тем, что наш металл, произведенный с помощью чистой энергии, вносит важный вклад в развитие «зеленой» экономики», — сказал Андрюшин.

На данный момент главным направлением в производственной деятельности двух крупнейших компаний является следование целям устойчивого развития, а также внедрение международных стандартов производства продукции.

Ранее стало известно, что Белебеевский завод «Автонормаль» стал первым в РФ поставщиком автомобильного крепежа для компании Volkswagen. Между заводом и «Фольксваген Груп Рус» на четыре года было подписано соответствующее соглашение.

Читайте также: «Автотор» начал выпуск Hyundai Mighty по полному циклу