«Русал» получил статус долгосрочного поставщика литейного сплава для Hyundai Sungwoo

Стало известно, что «Русал» получил статус долгосрочного поставщика литейных сплавов для компании Hyundai Sungwoo. Руководство сообщает, что такое решение поможет компании укрепить свои позиции на территории Южной Кореи.

«Русал» получил статус долгосрочного поставщика литейного сплава для Hyundai Sungwoo
© Car.ru

Представители компании «Русал» сообщают, что Восточная Азия сегодня является для них самым главным рынком сбыта литейного сплава. Сейчас они начали сотрудничать с предприятием Hyundai Sungwoo. Напомним, что это ключевой партнер концерна Hyundai. Такое сотрудничество приведет к укреплению позиций «Русал» в регионе.

Эксперты оценили возможности компании и сообщили, что наибольший потенциал может быть развит именно в Южной Корее. Кроме того, статус потенциального поставщика на долгосрочной основе уже сейчас дает право полагать, что в дальнейшем сбыт сплавов в Китае будет увеличен.

Напомним, что «Русал» является единственным производителем первичного алюминия на территории России. В предыдущем году производство предприятия достигло отметки в 3 760 000 тонн. Уровень продаж достиг 4 176 000 тонн.