Сбербанк предоставит $178 млн на расширение строительства промышленно-логистического парка в Ленинградской области

Сбербанк предоставит $178 млн на расширение строительства промышленно-логистического парка в Ленинградской области

Сбербанк предоставит $178 млн на расширение строительства промышленно-логистического парка в Ленинградской области
© Logistics News

Проект включает в себя логопарк со складским хозяйством и ЖД инфраструктурой в морском торговом порту Усть-Луга

Сбербанк заключил с ООО «Ультрамар» сделку по финансированию расширения проекта строительства промышленно-логистического парка на сумму 177,6 млн долларов США. Проект включает в себя строительство промышленно-логистического парка со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой в морском торговом порту Усть-Луга Ленинградской области.

Финансирование будет осуществляться ПАО Сбербанк совместно с ООО «Сбербанк Инвестиции» под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

«Масштабный проект компании «Ультрамар» по строительству промышленно-логистического парка реализуется в рамках стратегической инициативы Правительства РФ по развитию портовых мощностей и создаёт новые условия роста промышленности региона, а в будущем значительно увеличит экспортный потенциал страны. Сбербанк готов оказывать максимальную поддержку как данному проекту, так и отрасли в целом. Мы предоставили компании новое финансирование на сумму около 178 млн долларов США на срок 9 лет. С учётом ранее предоставленных средств объем участия Сбербанка в проекте превысил 410 млн долларов США», — Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка.

В рамках расширения проекта планируется построить дополнительные железнодорожные пути, склады купольного типа для хранения минеральных удобрений, открытые площадки для хранения окатыша, а также создать технологии перегрузки генеральных грузов.

#Сбербанк #Ультрамар #Склад #Инвестиции