"Сибур" и Sinopec создали совместное предприятие на базе "Амурского ГХК"

МОСКВА, 28 дек — ПРАЙМ. "Сибур" и китайская компания Sinopec создали совместное предприятие на базе "Амурского ГХК" с долями 60% и 40% соответственно, сообщила пресс-служба российской нефтехимической компании.

"Сибур" и Sinopec создали совместное предприятие на базе "Амурского ГХК"
© Прайм

"ПАО "Сибур Холдинг", ведущая нефтехимическая компания России и одна из самых динамично развивающихся нефтехимических компаний мира, и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec), ведущая энергетическая и химическая компания КНР, после получения всех необходимых согласований регуляторов двух стран закрыли сделку по созданию совместного предприятия (СП) на базе "Амурского газохимического комплекса" (ГХК). Доли "Сибура" и Sinopec в СП составят 60% и 40% соответственно", — говорится в сообщении.

Сообщается, что стороны подписали основные условия возможного создания СП в июне 2019 года. После принятия инвестрешения были получены все необходимые корпоративные и регуляторные согласования закрытия сделки. В результате сделки стороны получат совместный контроль над СП, отмечает "Сибур".