Владелец Stalin Doner рассказал о визите правоохранителей

Предприниматель Станислав Вольтман рассказал о пристальном внимании правоохранительных органов к его заведению, в котором сотрудники в форме НКВД продавали посетителям шаурму. Видеозапись интервью бизнесмена разместил Telegram-канал Mash.

Владелец Stalin Doner рассказал о визите правоохранителей
© ТАСС

«Рамблер» писал, что в Москве неподалеку от станции метро «Войковская» появилась торговая точка Stalin Doner, где сотрудники облачены в форму НКВД, а названия некоторых блюд связаны со Сталиным и его соратниками, например, Берией.

По словам Вольтмана, в его заведении уже отключали свет и требовали демонтировать вывеску, однако закрываться он не собирается.

Вольтман рассказал, что после открытия его заведение привлекло внимание как горожан и журналистов, так и правоохранителей. При этом, когда силовики пришли с визитом, он закупался на другом конце города и в кафе был его сотрудник.

«Приехали журналисты, телеканалы, сотрудник в какой-то момент этого испугался. К тому же правоохранители начали мелькать. Он просто снял форму, оставил все как есть, закрыл помещение и оставил ключи соседям», - пояснил владелец заведения.

Он пожаловался, что журналисты и правоохранители «испугали ему человека» и шаурмист просто сбежал из-за такого пристального внимания.

При этом Вольтман не унывает и закрываться не собирается. Сейчас ищет нового шаурмиста, а также «регистрирует «Сталина» как товарный знак в Роспатенте, так как имя вождя пока никем не занято», отмечает канал.

Рамблер: главные новости