Сын Мордашова отправится в армию после отчисления из вуза

Миллиардер Алексей Мордашов отправил сына в армию после отчисления из вуза, сообщает РБК со ссылкой на источник.

Сын Мордашова отправится в армию после отчисления из вуза
© РИА Новости

Минувшим летом Никиту Мордашова отчислили из ВШЭ, где он проучился год на факультете мировой экономики и мировой политики по программе бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения». Молодой человек учился на платной основе.

По данным с сайта вуза, к началу летней сессии у Никиты Алексеевича Мордашова был один из самых низких рейтингов (2,6 из максимальных 10).

Об отчислении Никиты Мордашова из ВШЭ и начале его службы в армии также сообщает журнал Forbes.

Издание отмечает, что в 2019 году двое из семерых детей Мордашова Никита и Кирилл стали совладельцами отцовского бизнеса. Летом бизнесмен передал сыновьям свою долю (25%) в туроператоре TUI, а в сентябре — 65% акций золотодобывающей компанией Nordgold. Мордашов объяснял, что передача активов нужна, чтобы братья получили опыт управления активами и научились «приглядывать за менеджерами». Стоимость активов, оформленных на каждого из братьев, Forbes оценивает в 2,19 млрд долларов.

Как сообщал «Рамблер», Алексей Мордашов – основной владелец, председатель совета директоров ПАО «Северсталь», генеральный директор ЗАО «Севергрупп», председатель совета директоров ПАО «Силовые машины», член совета директоров Nordgold и председатель совета директоров ЗАО «Свеза». В рейтинге самых богатых людей в России по версии Forbes Мордашов занимает четвертое место.

Рамблер: главные новости