ВЭБ и партнеры готовы вложить в проекты развития городов около 1 трлн рублей

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. ВЭБ.РФ совместно с партнерами готов вложить в проекты развития российских городов около 1 трлн руб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"ВЭБ.РФ совместно с партнерами в ближайшие годы готовы вложить в проекты развития городов около 1 трлн руб.", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь первый заместитель председателя ВЭБ.РФ - член правления Николай Цехомский на Гайдаровском форуме отметил, что в настоящее время в фокусе внимания госкорпорации 100 крупнейших городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

"Мы для себя определили 14 ключевых направлений городской экономики: например, жилье, образование, экология и так далее. Для эффективной реализации инвестиционных проектов по этим направлениям мы планируем создать систему оценки качества жизни в городах на основе лучших российских и международных практик", - добавил Цехомский.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.