«Это праздник какой-то!»: как Art Union и «Огурец» снимали новый ролик для «Даров Кубани»

Ролик «Солнце в стакане – сок «Дары Кубани», победитель народного голосования конкурса Sostav «Итоги года – 2020», получил продолжение и вышел в телеэфир в январе. Вдохновленный значительным ростом продаж и знания марки, клиент поставил перед создателями задачу «сделать новый ролик еще более сочным и запоминающимся». Как этого удалось добиться, рассказали команды рекламного агентства Art Union и продакшена «Огурец».

«Это праздник какой-то!»: как Art Union и «Огурец» снимали новый ролик для «Даров Кубани»
© Sostav.ru

Ольга Попова, копирайтер Art Union:

Исследования показали, что мы на верном пути. Предыдущий ролик «Даров Кубани» очень нравится зрителям, и для усиления позиции бренду необходимо выделяться из клаттера традиционных семейных соков. Поскольку уровень лояльности к бренду среди взрослой аудитории достаточно высокий, при разработке креатива нам следовало ориентироваться на более молодую аудиторию и расширять репертуар потребления соков. Ролик должен был создать образ модного молодежного бренда, при этом быть понятным и интересным людям старше 35 лет.

Агентство предложило клиенту пять новых концепций, среди которых он сразу выбрал «Праздник». Референсом к нему был праздник урожая La Tomatina в Испании, когда тысячи жителей и гостей Буньоля выходят на улицу, чтобы бросаться спелыми помидорами и получить море позитивных эмоций. Клиент увидел в этом что-то родное, похожее на кубанские праздники и застолья. Ролик снимали в Москве на Можайском Валу.

Никита Сендеров, исполнительный продюсер продакшена «Огурец»:

Во время самоизоляции, ограничительных мер и дефицита общения это был просто праздник какой-то! Три с половиной сотни человек массовки, каскадеры, собака, кони! Мы начали съемки в четыре утра и закончили в шесть на следующий день. Наши администраторы создали арт-инсталляцию, как правильно мыть руки с мылом. Было мощно! Спасибо всей группе за работу, а местным жителям за понимание.

Марат Адельшин, режиссер ролика:

Это уже мой третий проект с командой «Огурца» — одним из лучших продакшенов в России. Активные, профессиональные, креативные ребята. Приятно удивило то, что заказчик настолько доверял агентству и продакшену, что абсолютно не вмешивался в съемочный процесс! Очень рад, что нам вместе удалось реализовать все задуманное.

Специально для съемок ролика на площади между домами высадили деревья и привезли два с лишним центнера отборных зеленых яблок. Актеры бросали их несколько часов, а операторы бережно укрывали технику от брызг. Как снимали «батальные сцены», каскадерские трюки и обливания соком, можно увидеть в фильме о ролике.

Состав творческой группы:

«Южная Соковая Компания» (клиент):

Марина Колесникова — исполнительный директор Юлия Михаленок — бренд-менеджер

Art Union (агентство):

Ольга Попова — копирайтер Роман Горбодей — креативМария Нестеренко — продюсер

«Огурец» (продакшн):

Никита Сендеров — исполнительный продюсерМарат Адельшин — режиссер и оператор-постановщикДенис Кладиенко — художник-постановщикКсения Жемерикина — художница по костюмамСергей Логутов — композиторВсеволод Панюков — звукорежиссерВова Поповиченко — второй режиссерДмитрий Чернышук — директор площадкиСергей Чеботарев — режиссер монтажаАлексей Андреев — оператор второго юнитаМакс Миронов — колорист