«Мегафон» увеличил до 50% свою долю в видеосервисе START

Мобильный оператор «Мегафон» увеличил с 33,8% до 50% долю в ООО «Диджитал медиа холдинг», которое является головной компанией онлайн-кинотеатра START, следует из информации Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

«Мы видим перспективы рынка OTT (Over the Top - метод предоставления видеоуслуг через интернет - прим. Агентства «Москва») в России, и START растет быстрее всех конкурентов. Мы довольны результатами, верим в актив и продолжим участвовать в его развитии», - пояснили изменения в компании.

В октябре 2020 года компания сообщала о покупке 33,8% в ООО «Диджитал медиа холдинг». В пресс-службе оператора тогда же уточнили, что «Мегафон» будет поддерживать дальнейшее укрепление позиций START на рынке. В ближайшие три года в развитие сервиса планируется вложить до 5 млрд руб. По словам генерального директора «Мегафона» Геворка Вермишяна, START является самым быстрорастущим игроком рынка OTT видеосервисов в России, а также лидером производства премиального контента для диджитал-среды.