В супермаркете «Пятерочка» впервые открылся ресторан McDonald's

X5 Retail Group (владеет сетям «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») и McDonald's продолжают развивать совместный проект по открытию ресторанов быстрого питания на территории супермаркетов группы, рассказали Sostav в пресс-службе X5 Retail Group.

В супермаркете «Пятерочка» впервые открылся ресторан McDonald's
© Sostav.ru

Летом прошлого года McDonald's открыл точку в торговом зале магазина «Перекресток» в Москве. В этом году компания запустила ресторан в первом столичном супермаркете сети «Пятерочка». Гости могут зайти в него с улицы или из торгового зала, а также сделать заказ в «МакАвто», предприятие также будет работать на доставку. Партнеры планируют открыть еще несколько совместных точек в 2021 году.

Карина Погосова, старший вице-президент по развитию, IT и франчайзингу McDonald's в России:

McDonald's работает с лидерами российского рынка в разных секторах, и сотрудничество с «Пятерочкой», крупнейшей российской сетью продуктовых магазинов формата «у дома», — это еще один важный шаг развития нашей сети. Мы намерены первыми на рынке предоставлять клиентам новый опыт и оптимальные сервисы совместно с партнерами и продолжать активное расширение сети в России, используя различные инновационные форматы.

Сергей Гончаров, генеральный директор торговой сети «Пятерочка»:

Мы стремимся дать нашим гостям все, что им нужно, и даже немного больше. Партнерство с самой популярной в России по данным «Ромир» сетью — McDonald's — позволит сделать «Пятерочку» центром притяжения района, особенно для молодежи, и откроет дополнительные возможности получить в одном месте сразу несколько услуг: купить продукты и необходимые товары домой и перекусить в McDonald's.

Ранее McDonald's и «Сбер» открыли первую совместную локацию в России, она появиласть в ТЦ «Березка» во Владивостоке. Клиенты получат «бесшовный» доступ к сервисам и продуктам McDonald's и «Сбера». Два зала имеют общую зону ожидания и коворкинга, которые позволяют легко попасть из одного предприятия в другое.