В DNS объявили о лидерстве на рынке техники и электроники

Выручка сети DNS по итогам прошлого года составила 514 млрд рублей с учетом НДС, что позволяет говорить о смене лидера в российском розничном сегменте бытовой техники и электроники. Об этом сообщил сегодня в Facebook генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев.

В DNS объявили о лидерстве на рынке техники и электроники
© ТАСС

Он отметил, что выручка сети превысила выручку группы «М.Видео-Эльдорадо» в 504,8 млрд рублей за 2020 год.

«Простые ребята из дальнего уголка России обогнали весь рынок БТиЭ. Ведь помимо оставшихся титульных брендов М.Видео – Эльдорадо, это еще и поглощенные по ходу дела российские магазины Media Markt, сети Техносила и Техношок», - заявил Алексеев.

Гендиректор сети поздравил коллектив и подчеркнул, что «было комфортно в плане менеджмента догонять коллег из «М.Видео», а также выразил надежду, что они и дальше будут «помогать в ориентирах».

«Перевес небольшой, но важный. Это ключевая веха в нашей истории. Поздравляем коллектив компании с этим достижением!», - заявил в Facebook совладелец и директор по развитию сети Сергей Мещанюк.

Как сообщал «Рамблер», ранее эксперты предрекли рост цен на электронику в РФ из-за дефицита комплектующих. Проблемы с коплектующими серьезно повлияли на поставки в Россию моноблоков, мониторов и бюджетных ноутбуков. В 2021 году стоимость товаров с применением микроэлектронных компонентов может вырасти на 15-40%.

Рамблер: главные новости