В Волгограде ужесточили приговор за незаконный покер

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, Екатерина Вальковская. 22 декабря 2020 года Дзержинский районный суд признал Петра Белашова, Мануку Сандряна и Владислава Зотова виновными в незаконной организации и проведении организованной группой азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны.

В Волгограде ужесточили приговор за незаконный покер
© Кривое Зеркало

Известно, что сообщники организовали закрытый игровой клуб, где проходили игры в покер. Мужчины арендовали помещение и сами проводили проходной контроль и искали игроков, а в конце дня проводили инкассацию, при этом, Зотов еще был и крупье.

Судом первой инстанции злоумышленникам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок:Белашову П.А. – на срок 1 год 10 месяцев со штрафом в размере 50000 рублей;Сардаряну М.Р. – 2 года лишения свободы, со штрафом в размере 50000 рублей;Зотову В.Б. – 1 год 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 40000 рублей.В итоге приговор был вынесен условно с испытательным сроком на 3 года.

Это мнение не разделил суд апелляционной инстанции, по итогам заседания которого организаторов игровой деятельности направили в исправительную колонию общего режима.

Ольга Иванова