ЦБ обвинил банки в увеличении дохода «хищническими» методами

Некоторые банки в России пытаются нарастить прибыль, используя нелегальные, «хищнические» схемы. Об этом сегодня заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, пишет «Интерфакс».

ЦБ обвинил банки в увеличении дохода «хищническими» методами
© ТАСС
«Есть примеры банков, к сожалению, их немало, которые пытаются увеличить доходы за счет недобросовестных практик, используя разного рода хищнические схемы. Были такие, кто ударился во все тяжкие, занялся нелегальными операциями, как например оказание услуг онлайн-казино», - рассказала Набиуллина на встрече, организованной Ассоциацией банков России.

Она отметила, что регулятор внимательно следит за ситуацией и, если банковское сообщество будет не в силах «справиться с соблазном», в том числе с навязыванием услуг потребителям, введением их в заблуждение относительно цены продукта, а также незаконными операциями, то будут приняты меры.

Как сообщал «Рамблер», сегодня руководство Центробанка провело ежегодную встречу с кредитными организациями. В ходе нее Набиуллина пообещала, что ЦБ доработает концепцию цифрового рубля и в начале лета вынесет ее на общественное обсуждение.

Рамблер: главные новости