Хлебопекари Севастополя получат федеральные субсидии

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Севастопольские предприятия хлебопекарной промышленности получат компенсацию от правительства России на затраты при реализации своей продукции. Об этом на заседании правительства сообщил директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Хлебопекари Севастополя получат федеральные субсидии
© РИА Новости Крым
Размер субсидии для города составил 9,4 млн рублей, из них 95% - средства федерального бюджета.

"Общий бюджет на компенсацию (затрат – ред.) – 9,4 миллиона рублей. 95% - федеральные средства, это 8,95 миллиона рублей. Городской (объем финансирования – ред.) – 470 тысяч рублей", - пояснил чиновник.

Что будет с ценами на хлеб в 2021 году: мнение экономиста >>

Главное условие, при котором производители хлеба могут рассчитывать на субсидию, – сохранение отпускных цен на свою продукцию в рознице без повышений. Если это условие будет соблюдено, то в течение 2021 года размер поддержки может быть увеличен до 21 миллиона рублей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 4,7 миллиарда рублей для субсидирования хлебопекарных и мукомольных предприятий по всей стране, чтобы стабилизировать цены на хлебобулочные изделия. В соответствии с документом предприятия, работающие в Республике Крым, могут рассчитывать на субсидии в размере 55,6 миллиона рублей