Коммерческим директором «Авито» назначен бывший топ-менеджер IVI и Disney Игорь Макаров

Директором объединенного департамента продаж и маркетинга «Авито» стал Игорь Макаров, ранее возглавлявший направление пользовательского опыта и маркетинга в онлайн кинотеатре IVI а также на протяжении 13 лет занимавший пост вице-президента российского офиса Disney, рассказали Sostav в компании.

Коммерческим директором «Авито» назначен бывший топ-менеджер IVI и Disney Игорь Макаров
© Sostav.ru

В качестве коммерческого директора его приоритетными задачами станут усиление лидерства компании на рынке, развитие бренда и создание новых бизнес-возможностей для дальнейшего роста. В Disney он занимался управлением маркетингом всех бизнес-подразделений компании, также Макаров занимал пост регионального директора Disney по Центральной Азии.

Игорь Макаров, коммерческий директор «Авито»:

Для меня «Авито» - это, в первую очередь, команда единомышленников, современная бизнес-культура и уникальная возможность для кратного роста. «Авито» уже построила успешный прибыльный бизнес, и сейчас перед нами стоят новые масштабные цели: выход на новые рынки, создание новых продуктов, улучшение пользовательского опыта, всестороннее развитие платформы и бренда. Я вижу здесь огромный долгосрочный бизнес-потенциал и умных позитивных людей, с которыми интересно пройти этот путь.

В 2020 году компания запустила целый ряд сервисов для предпринимателей, а также первую за время существования платформы b2b-рекламную кампанию. В 2021 году одним из фокусов работы «Авито» станет развитие маркетплейса, о этом компания объявила в феврале.