В Британском парламенте испугались российской строительной фирмы

В Британии опять нашли русский след: ремонтом зала для брифингов на Даунинг-стрит в стиле Белого дома стоимостью 2,6 млн фунтов стерлингов занималась российская компания, пишет HuffPost.

В Британском парламенте испугались российской строительной фирмы
© Kadara.ru

По данным издания, компания Megahertz, которая принадлежит фирме со штаб-квартирой в Москве, проводила технические работы «для контролируемой государством вещательной компании Russia Today». Они включали в себя установку компьютеров, камер, микрофонов и пульта управления.

wikimedia.com

При этом HuffPost добавляет: нет никаких доказательств того, что Megahertz или её головная компания («ОКНО-ТВ») находится под влиянием российского правительства.

Отсутствие этих доказательств не помешало лейбористу Крису Брайанту, председателю межпартийной парламентской группы по связям с Россией, заявить, что то, что российская компания занимается ремонтом на Даунинг-стрит, — «подозрительно»:

«Необходимо немедленно опубликовать все детали. Но больше всего меня поражает, что правительство Джонсона, по всей видимости, не извлекло никакого урока касательно причастности к важным британским проектам компаний, имеющих связи с авторитарными режимами, будь то в России или в Китае».