Группа "Ташир" построит МФК на месте бывшего кинотеатра "Правда" в Москве

МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Группа "Ташир" займется строительством многофункционального комплекса на месте бывшего кинотеатра "Правда" на Люсиновской улице в Москве, написала газета "Ведомости".

Структура группы "Ташир инвест" стала владельцем 65% ООО "Торговая инвестиционная группа", которому принадлежит компания "Люсиновская, 57". Этой компании власти Москвы ранее выделили участок 0,54 гектара по этому адресу для строительства МФК общей площадью 27 тысяч квадратных метров, отмечается в статье.

Функция кинотеатра будет сохранена, также в комплексе разместится детский развлекательный центр, офисы и парковка. Участники рынка недвижимости оценили инвестиции "Ташира" в этот проект в размере 1,6-3 миллиарда рублей, добавляет издание.

Кинотеатр "Правда" был построен в 1963 году и закрылся в начале 90-х, здание какое-то время арендовали продавцы мебели. С тех пор город передавал его разным инвесторам для проведения реконструкции, но она так и не была осуществлена.

Группа "Ташир" Самвела Карапетяна владеет и управляет активами в строительной, девелоперской, промышленной отраслях, ритейле, ресторанном бизнесе, энергетике и финансовом секторе. Совокупный портфель активов группы в сфере недвижимости, по ее собственным данным, составляет около 2,5 миллиона квадратных метров.