Новикомбанк заключил соглашение с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Фото: Антон Тушин

Новикомбанк заключил соглашение с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы
© Ростех

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, заключили генеральное депозитное соглашение. Фонд сможет размещать временно свободные денежные средства на депозитах Новикомбанка.

Новикомбанк предлагает ряд финансовых инструментов, позволяющих эффективно управлять ликвидностью, в том числе за счет размещения средств на депозитах.

«Фонды развития поддержки малого и среднего предпринимательства решают важную задачу по расширению доступа субъектов МСП к финансированию. Новикомбанк всегда готов предложить конкурентный уровень доходности по депозитам. За счет решений банка по управлению ликвидностью можно существенно повысить эффективность гарантийного капитала», – отметил директор департамента малого и среднего бизнеса Новикомбанка Денис Есипенок.

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы – организация господдержки малого и среднего предпринимательства, подведомственная департаменту предпринимательства и инновационной политики города Москвы. Фонд помогает решать проблему нехватки собственного залогового обеспечения компаниям малого и среднего бизнеса, предоставляя поручительства в объеме до 70% в качестве обеспечения по кредитам, банковским гарантиям, аккредитивам, лизингу и факторингу.

«Фонд привлекает партнеров на конкурсных условиях, при выборе банков-партнеров Фонд учитывает качество услуг и уровень профессиональных компетенций, а также предлагаемый уровень доходности. Надеемся на успешное сотрудничество с Новикомбанком», – отметил исполнительный директор Фонда Антон Купринов.