В Ford раскритиковали результаты тестирования системы автономного вождения от Tesla

Это была тяжелая неделя для бета-версии Tesla «Full Self Driving» (FSD): несколько видеороликов, показывающих, как она совершает грубые ошибки на дорогах общего пользования, становятся вирусными. Теперь один из ключевых сотрудников Ford North America раскритиковал систему.

В Ford раскритиковали результаты тестирования системы автономного вождения от Tesla
© Car.ru

Менеджер по связям с продуктами Ford в Северной Америке Майк Левин был отмечен в твите известного защитника Tesla и инвестиционного предпринимателя Росса Гербера. Гербер заявил, что новый полностью электрический Ford Mustang Mach-E не был конкурентом Tesla Model Y, добавив, что североамериканские дилерские центры Ford делают значительные наценки на складские запасы.

«Зачем Форду сравнивать?» - спросил Левин в ответ.

«Не слушай меня. Слушайте СМИ. И верните 10 тысяч долларов, потраченные клиентами на системы для самостоятельного вождения. Клиенты Mach-E уезжают на машине. Клиенты Tesla уезжают с трудом».

Левин добавил: «Любой клиент Mach-E, который видит дилера, добавляющего наценку, может связаться со мной. Я помогу им найти другого дилера. Удачи в обращении к Tesla за вашим FSD».

Tesla уже критиковали ранее за продажу программ и функций, которые в прошлом называли недоработанными, начиная с Model 3 стоимостью менее 35000 долларов США.

Всего несколько недель назад генеральный директор Tesla Илон Маск заплатил Ford некоторые взносы, отметив, что эта компания и Tesla были единственными двумя американскими автомобильными компаниями, которые никогда не обанкротились - генеральный директор Ford Джим Фарли ответил тем же.