Из-за топливного коллапса в ЯНАО подорожали услуги такси

Из-за топливного коллапса в Надыме (ЯНАО) подорожали услуги такси. Местные жители активно обсуждают эту тему в социальных сетях и считают, что повышение стоимости поездок связано с ростом цен на топливо, которое стало дефицитом на местных заправках. Надымчане говорят, что цены подскочили на 20-30 рублей и совершить поездку меньше чем за 120 рублей практически невозможно.

Из-за топливного коллапса в ЯНАО подорожали услуги такси
© Ura.Ru

«Бензин уже по 50 рублей, за 70 рублей никто вас не повезет. Они со 100 рублей зарабатывают от силы 37 (50 литр +13 руб. налог с них удерживают)», — комментирует проблему в городском паблике во «ВКонтакте» надымчанин Сергей Бродюк.

Местные жители считают, что для маленького города таксисты устанавливают неприемлемые цены. «Бензин дорожает, но город-то не увеличивается. 100 рублей по всему нашему городу — нормальная цена», — добавила Татьяна Александрова. Тем не менее, таксисты, которые заправляют автомобили газом, также увеличили цены, что, по мнению жителей, несправедливо. «Если ездят на газу, пускай и берут не 100 рублей за поездку. И не говорят, что какой дорогой бензин, когда заправляются газом. Экономят на бензине, а еще больше экономят на техобслуживании машины», — добавила Елена Рагуцкая.

В популярные в Надыме службы такси «АвтоЛига» и inDriver агентство направило официальные запросы с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не был получен.

Ранее URA.RU сообщало, что в Надыме и Пангодах (ЯНАО) нет бензина на заправках. Власти объяснили, что ситуация под контролем, однако бензин так и не появился.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.