Экс-зампред челябинского заксобрания получил пост в Росатоме

Бывший вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров получил пост директора приборно-механического завода «Маяк» в Озерске, дочерней структуре Росатома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПО «Маяк».

Экс-зампред челябинского заксобрания получил пост в Росатоме
© Ura.Ru

«На приборно-механическом заводе „Маяка“ — новый директор! Им назначен Константин Юрьевич Захаров», — сообщили в пресс-службе ПО «Маяк». В сообщении указано, что ранее Захаров возглавлял челябинский завод «Теплоприбор», а с 2006-го года являлся председателем его совета директоров. В 2003 году удостоен звания «Лучший менеджер России».

Захаров несколько созывов подряд являлся депутатом Законодательного собрания области. В 2020 году он выдвигался по спискам «Единой России» по Кыштымскому округу, но не набрал нужного количества голосов. После выборов Захаров уехал жить в Москву, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я отдал политике много времени и сил и одной ногой уже был в Москве, — подтвердил URA.RU Захаров. — Там все предложения о работе, так или иначе, касались продолжения политической карьеры, но последние пять лет я мечтал о том, чтобы вернуться в промышленность. Это большая удача, что мне доверили руководить предприятием из структуры Росатома, и я с большой радостью сделал этот выбор».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.