Московские компании презентуют свои товары потенциальным партнерам из Молдавии

Столичные компании с 7 по 12 апреля примут участие в бизнес-миссии, в ходе которой представят свои товары потенциальным покупателям и партнерам из Молдавии. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, проведет многоотраслевую бизнес-миссию в режиме онлайн с потенциальными покупателями и партнерами из Молдавии», - говорится в сообщении.

Глава департамента Алексей Фурсин, чьи слова приводятся в материале, отметил, что Молдавия - перспективное направление московского экспорта. В прошлом году поставки в эту страну выросли на 4,3%, что в реальном выражении составило 56,8 млн дол.

Уточняется, что бизнес-миссия пройдет с 7 по 12 апреля. В ней примут участие 20 московских компаний из разных отраслей. Шесть из них презентуют косметику, пять - машины и оборудование, три - химическую промышленность. Свою продукцию также представят производители детских товаров и товаров для дома, мебели и текстиля.

В пресс-службе добавили, что некоторые компании-участники миссии уже ведут поставки в Молдавию. Так, компания «Вентарт Групп» поставляет вентиляционное оборудование по этому направлению и в другие страны СНГ. В ходе бизнес-миссии она сможет найти новых партнеров и расширить рынки сбыта.

«В рамках поддержки столичных экспортеров МЭЦ покрывает расходы по организационному и техническому обеспечению. В ходе подготовки к мероприятию был проведен анализ отобранных сегментов молдавского рынка, создана база потенциальных интересантов московских товаров и услуг. Кроме того, все презентационные материалы столичных участников бизнес-миссии были переведены на молдавский язык», - отметили в пресс-службе.