НТК расширяет клиентскую базу

Отметим, что под управлением НТК находится более 55 тыс. вагонов. Компания является одним из ведущих железнодорожных операторов в РФ и крупнейшим клиентом на сети ОАО РЖД по объему собственной грузовой базы (115 млн т в год), способным и в перспективе наращивать объемы перевозок.

НТК расширяет клиентскую базу
© РЖД-Партнер

НТК берет на себя обязательство обеспечить бесперебойную поставку продукции предприятий «Новосталь-М» в интересах крупнейших потребителей сортового и фасонного проката, проволоки с различными видами покрытий.

Обе компании входят в число передовых российских предприятий. «Новосталь-М» — металлургический холдинг, основными активами которого являются «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», один из крупнейших металлургических предприятий на юге России, и «Металлургический Завод Балаково», лидер среди производителей сортового и фасонного проката в Приволжском федеральном округе.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) - новый транспортный холдинг, в который входят «Мурманский морской торговый порт», терминал «Дальтрансуголь» в п. Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. По размеру вагонного парка под управлением НТК компания входит в пятерку крупнейших железнодорожных операторов РФ.

Напомним, что в конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим были переданы в управление операторской компании - АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. На предприятиях работают более 100 000 сотрудников. Основной акционер - Андрей Мельниченко.