У бывшего владельца Черкизовского рынка забрали ТЦ в США

МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. БМ-банк - бывший Банк Москвы, принадлежащий сейчас ВТБ - добился отчуждения торгового центра Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе у своего должника, бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, написала газета "Коммерсант".

Как сообщает издание, балансодержателем торгового центра, занимающего около 7 тысяч квадратных метров площади и состоящего из пяти одноэтажных зданий, оказалась компания Marker Craig LLC, а ее участником выступала племянница господина Исмаилова Наиля Садыхова. ТЦ ранее принадлежал принадлежал известной американской семье Назарян персидско-еврейского происхождения.

Банк взыскивает долги с Тельмана Исмаилова с 2017 года и теперь должен получить деньги от продажи Craig Valley Plaza, которые были заморожены на счете до вынесения судебного решения, написало издание.

Также сообщается, что структуры ВТБ претендуют и на другие активы Тельмана Исмаилова, находящего в международном розыске за совершение тяжких преступлений в РФ. Долги бизнесмена и его структур перед БМ-банком составляют около 13,7 миллиарда рублей и 170 миллионов долларов.