Волк генеральный и акула сейлзовая: CloudPayments показали офисную фауну на удаленке

30 марта исполнился ровно год с момента начала официальной всеобщей самоизоляции в России. В честь этого креативная команда CloudPayments создала ироничный видеоролик «В мире удаленки», в котором она показала зарисовки будней офисной фауны. Об этом Sostav сообщила пресс-служба компании.

Волк генеральный и акула сейлзовая: CloudPayments показали офисную фауну на удаленке
© Sostav.ru

В марте 2020-го складывалось ощущение, что мы собираемся лететь на Марс: «Что с нами будет? Как долго продлится локдаун? Как вообще работать удаленно и что для этого необходимо?». Оказавшись на вынужденной изоляции дома и атмосферы бесконечной работы, люди «одичали» и стали походить на животных. Именно это обыграли в «праздничном» ролике креаторы, взяв за основу идею культовой телепередачи «В мире животных», и отсняли несколько небольших смешных зарисовок из жизни сотрудников на удаленке.

К примеру, разработчик, образ которого напоминает сову, цепко держит пищу в лапе, не отрываясь от работы, а генеральный директор — волк — бродит кругами по кабинету, рыча в телефонную трубку. Ну а все дизайнеры узнают себя в сурикате по истошному возгласу после получения очередной правки.

Выбор животных (акула, волк, фламинго, сурикат, сова и ворона), с которыми сравниваются сотрудники в видео, также не случаен. Эти животные — маскоты подразделений компании CloudPayments.

Дмитрий Спиридонов, сооснователь и генеральный директор CloudPayments:

Если честно, то работать на удаленке не просто. Наша компания ушла на удаленку одной из первых – 17 марта 2020 года, – еще до введения официальных мер. За время самоизоляции границы между работой и личной жизнью настолько размылись, что неудивительно, что в таком ритме сотрудники могли «озвереть».