Банк «Возрождение» присоединится к БМ-Банку 15 июня 2021 года

Дочерний банк ВТБ «Возрождение» 15 июня присоединится к БМ-Банку, другой дочерней структуре ВТБ. Об этом сообщил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов, цитирует ТАСС.

Пьянов рассказал, что ВТБ близится к реорганизации своих дочерних банков: «Возрождения», Запсибкомбанка и Саровбизнесбанка. Первым шагом в этом процессе станет присоединение самого большого по количеству клиентов, рыночной доли и развитию IT банка «Возрождения» к БМ-Банку. 

Пьянов также отметил, что для любого присоединения банков нужно технологическое окно, когда число клиентских операций будет очень малым. Для этого были выбраны праздники вокруг 12 июня. Таким образом, 15 июня банк «Возрождение» прекращает свое существования и присоединяется к БМ-Банку.

Дмитрий Пьянов добавил, что у банка «Возрождение» есть миноритарные акционеры, которые владеют привилегированными акциями кредитной организации. Он порекомендовал им не участвовать в голосовании на внеочередном общем собрании акционеров. Они смогут в 45-дневный срок предъявить свои акции к обратному выкупу банку «Возрождение».