Витухин подтвердил продажу крупнейшего ритейлера «Сибирский гигант»

На смену всем известным гипермаркетам «Мегас» и универсамам «Горожанка» в Новосибирск придет другая торговая сеть, эту информацию подтвердил глава департамента промышленности и предпринимательства Виталий Витухин.

Витухин подтвердил продажу крупнейшего ритейлера «Сибирский гигант»
© НДН.Инфо

В конце марта стало известно, что «Сибирский гигант» начал процедуру «самоуничтожения». О том, что крупнейший сибирский ритейлер уходит с рынка заявляли разные аналитики и эксперты. Компания вот уже несколько лет работает в убыток, в результате у «Сиб Гиганта» накопился немалый долг перед поставщиками – 200 млн рублей.

Оставалось неизвестно только одно – уйдет «Сибирский Гигант» полностью или оставит несколько точек. Но глава департамента предпринимательства и промышленности мэрии Новосибирска Виталий Витухин заявил, что уже бизнес продан.

«Торговый холдинг «Сибирский Гигант», в чьем ведении была оперативная деятельность магазинов «Горожанка», «Мегас», «Гигант» - этот бизнес продан. Опердеятельность будет продолжаться, просто под маркой другого предприятия. Для горожан, думаю, это неплохо. Смена вектора всегда хорошо. Часть магазинов уже закрыта на реконструкцию. В скором времени вновь увидим новые магазины», - заявил Витухин на пресс-конференции в мэрии.

Глава департамента не стал уточнять, что придет на смену крупнейшему ритейлеру – «сибирский город, недалеко от Новосибирска. Под какими вывескам будут магазины, не знаю».

Как ранее утверждали источники, на смену «Сибирскому Гиганту» в Новосибирск придет томская компания, которой принадлежат магазины «Абрикос», «Лама» и франшиза SPAR. Один из магазинов SPAR уже есть в Новосибирске, а магазины сети «Горожанка» начали стремительно закрываться.