Работников УВЗ в Нижнем Тагиле отправляют в вынужденный отпуск

Часть сотрудников АО «НПК «Уралвагонзавод» уйдет в вынужденный отпуск с 1 по 10 мая 2021 года. Как сообщили URA.RU в пресс-службе предприятия, это связано с масштабным ремонтом сетей.

Работников УВЗ в Нижнем Тагиле отправляют в вынужденный отпуск
© Ura.Ru

«Плановый ремонт на тепловых, промышленных сетях и энергокоммуникациях пройдет с 1 по 10 мая. Часть сотрудников на это время уйдет в отпуск с сохранением 2/3 от среднего заработка», — пояснили на УВЗ. При этом, отметили на заводе, поставки тепла и горячей воды жителям прилегающего микрорайона, запитанного от котельной УВЗ, сохранятся в полном объеме.

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил) входит в Концерн «Уралвагонзавод». На протяжении многих лет лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Предприятие известно в мире как производитель бронетанковой техники. В частности, на УВЗ производят танк Т-14 «Армата», серийные поставки которого в российскую армию планируется начать уже в текущем году.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.