В Ростовской области на борьбу с ковидом было направлено 15 млрд

За прошедший год Ростовская область столкнулась с масштабными ограничениями, властями принимались оперативные решения, реализовывались масштабные программы по сохранению уровня жизни и здоровья граждан. Об этом заявил Губернатор Василий Голубев, информируя о действиях властей в условиях новой коронавирусной инфекции.

По словам главы региона, в условиях пандемии политика властей была направлена на сохранение благополучия жителей.

В донском регионе на обеспечение мероприятий, направленных на борьбу с COVID-19, в 2020 году было направлено свыше 15 млрд рублей, включая федеральные средства, – обратил внимание губернатор. – Это порядка шести процентов расходов консолидированного бюджета региона. Объемы поддержки местным бюджетам возросли более чем на 20 процентов и превысили 118 млрд рублей.

На решение социальных задач было выделено свыше 188 млрд руб. На обеспечение медпомощи гражданам направлено 82 млрд рублей.

Значительная часть средств в Ростовской области, была затрачена на подготовку медучреждений к работе в условиях эпидемии. Не менее 20 тыс. медработников получили стимулирующие выплаты на сумму порядка 2 млрд рублей.

The post В Ростовской области на борьбу с ковидом было направлено 15 млрд first appeared on Новочеркасские ведомости.