Женский «Спартак-Волгоград» остался без медалей чемпионата страны

В матче за третье место «красно-белые» уступили «Динамо-Уралочке» из Златоуста. После разгромного поражения от 18-кратного чемпиона России «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» подопечные Александра Гайдукова в утешительном финале встречались с «Динамо-Уралочкой» из города Златоуста Челябинской области. Увы, но особой борьбы в этом матче не получилось. Уральские ватерполистки выиграли все четыре четверти. Итоговый результат – 15:8. Таким образом, впервые за восемь лет «Спартак-Волгоград» не смог завоевать медали национального чемпионата. «Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» (Златоуст) – 8:15 (3:5, 2:3, 1:4, 2:3). Арбитры: Древаль С., Крижановский С. (оба – Москва). «Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (2), Федотова (1), Черкасова, Котова (1), Кожевникова, Кубанцева, Исакова (1), Чурзина (к) (1), Толкунова (2), Стерликова, Ященко. «Динамо-Уралочка»: Забалуева – Панфилова (2), Заплатина (2), Каримова (к) (3), Шарафутдинова, Попова, Зеленцова (2), Лаптева (2), Галимзянова, Бунакова, Колкова, Берснева (4) – Головина. Пенальти: 0/0 – 4/3. Удаления: 2 – 5. Тем временем, в Астрахани завершился финальный турнир первенства России среди юношей до 15 лет. На групповом этапе сборная Волгоградской области проиграла СШОР из Московской области (6:12) и сверстникам из Татарстана (8:17), а выиграли только у «Керамика» из подмосковной Балашихи (12:8). В четвертьфинале подопечные Артема Бредунова и Александра Федотова уступили СШОР Астраханской области – 7:9. В турнире за 5-8 места волгоградцы сначала проиграли «Торпедо-ЦОП Москомспорта» - 10:11, а затем снова выиграли у «Керамика» - 10:5. В итоге наши ватерполисты финишировали на седьмом месте. Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com.