Maersk запустил новый трансконтинентальный сервис по сети РЖД

Maersk запустил новый трансконтинентальный сервис по сети РЖД

Maersk запустил новый трансконтинентальный сервис по сети РЖД
© Logistics News

Транзитное время по территории России составляет 12 суток

По сети Российских железных дорог отправился первый контейнерный поезд в рамках сервиса Maersk АЕ77 из порта Восточный в порт Новороссийск.

Контейнеры с грузами из КНР, Кореи и Японии проследуют по Транссибу и после доставки в Новороссийск будут направлены в различные порты в регионе Черного моря и Восточного Средиземноморья. Для обеспечения возросшего спроса на трансконтинентальные перевозки в апреле Maersk также запускает дополнительное судно на морском плече Пусан — Восточный.

Транзитное время по территории России составляет 12 суток. При этом сквозное транзитное время АE77 на основных направлениях составит 25-30 суток. Планируется, что перевозки по данному маршруту будут выполняться еженедельно.

Напомним, на прошлой неделе компании значительно увеличили частоту отправок контейнерных поездов на сервисе АЕ19 для транзитных перевозок между Азией и Европой через порты Восточный и Санкт-Петербург.

«Мы продолжаем развивать с нашими партнёрами удобные и потому востребованные клиентами сервисы в сообщении между Европой и Азией, которые отличает скорость доставки, соблюдение графика движения и конкурентоспособная цена», — подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Шило. «Запуск нового маршрута AE77 является важной вехой в расширении трансконтинентальных перевозок через территорию России с использованием морского и железнодорожного транспорта. АЕ77 предложит клиентам в черноморском и средиземноморском бассейнах отличную и проверенную альтернативу — фиксированное время доставки и максимальную гибкость при выборе оптимального логистического решения», — отметил генеральный директор Maersk Восточная Европа Жолт Катона.

#РЖД #Maersk #Транспорт #ЖД #Контейнеры