Во ФСИН рассказали о состоянии здоровья Абызова

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Состояние здоровья заразившегося коронавирусом бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова удовлетворительное. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе УФСИН по Москве.

"Состояние здоровья Абызова М. А. удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Он находится под наблюдением врачей", - сообщили в УФСИН. В пресс-службе заверили, что медицинское обеспечение Абызова соответствует требованиям законодательства.

В УФСИН также опровергли информацию СМИ, что 27 апреля сотрудники СИЗО-1 насильно доставили находящегося якобы в тяжелом состоянии Абызова на носилках на заседание суда, которое проходило в следственном изоляторе посредством видео-конференц-связи. "Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники следственного изолятора физическую силу и специальные средства к Абызову не применяли. На носилках на заседание суда он не доставлялся", - подчеркнули в УФСИН.

27 апреля адвокат Абызова Юлий Тай сообщил ТАСС, что Мосгорсуд прервал слушание по жалобе на изъятие в доход государства 32,5 млрд рублей у экс-министра после того, как ему стало плохо во время заседания суда. По словам адвоката, у Абызова диагностирован ковид, он участвовал в заседании по видеосвязи. Судья перенес рассмотрение жалобы на 13 мая.

Ранее в Общественной наблюдательной комиссии ТАСС сообщили, что Абызов с пневмонией госпитализирован в больницу при СИЗО "Матросская Тишина".