Баскетбольный ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги

Армейцы уверенно обыграли в Стамбуле «Фенербахче». В третьем матче четвертьфинальной серии до трех побед ЦСКА встречался в крупнейшем городе Турции с местным «Фенербахче». После двух домашних побед подопечные Димитриса Итудиса имели право на ошибку, но в итоге не стали затягивать с решением главной задачи. Начало поединка выдалось для москвичей неудачным, «Фенербахче» повел со счетом 12:0. Однако армейцы вскоре пришли в себя и во второй и третьей четвертях создали себе солидный очковый гандикап. Заключительную десятиминутку выиграли хозяева площадки, но на исход матча и всей четвертьфинальной серии это уже никак не могло повлиять. Итоговый результат – 85:68 в пользу ЦСКА. Главным героем встречи стал Уилл Клайберн, набравший 34 очка. ЦСКА установил сразу два рекорда Евролиги. Столичный клуб в девятый раз подряд и в 20-й раз в своей истории вышел в «Финал четырех» главного баскетбольного турнира Европы. Питерский «Зенит» не смог поддержать победный почин армейцев. «Сине-бело-голубые» в третьем матче четвертьфинальной серии уступили дома «Барселоне» - 70:78. Счет в серии стал 2:1 в пользу каталонцев, следующий матч пройдет завтра в Санкт-Петербурге. В двух других сериях победитель также пока не определен. Мадридский «Реал» обыграл турецкий «Анадолу Эфес» - 80:76, а мюнхенская «Бавария» расправилась с итальянским «Миланом» - 85:79.   Андрей Шитов. Фото: ПБК ЦСКА.