В Казани назначили нового руководителя Центра цифровой трансформации РТ

В Центре цифровой трансформации Татарстана назначили нового руководителя. Им стал Динар Самигуллин.

Сегодня министр цифрового развития Айрат Хайруллин представил его коллективу ведомства. На эту должность проходил открытый конкурсный набор. В финале выступили 6 кандидатов. Они представили свои дорожные карты по реализации Концепции цифровой трансформации Татарстана на 2021–2024 годы перед экспертной комиссией во главе с министром Айратом Хайруллиным, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Динар Самигуллин — уроженец Татарстана, выпускник КФУ по направлению "Прикладная математика и информатика". В 2017–2018 годах получил дополнительное образование в Университете Иннополис по курсам "Управление проектами", "Управление на основе данных", "Гибкие методологии управления проектами" и "Руководитель по цифровой трансформации".

В ГУП "Центр информационных технологий РТ" начал работать в 2009 году инженером, начальником отдела. С 2017 по 2019 годы работал в АНО "Фонд развития города Иннополис", а в 2019 году переехал в Москву, где устроился менеджером по работе с ключевыми клиентами в АО "Цифровые технологии".