В отелях Крыма почти не осталось мест на лето

Глава крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский рассказал, что некоторым отелям пришлось закрыть бронирование на лето из-за повышенного спроса. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Зелинского, особенно туристов интересует Большая Ялта, где в некоторых гостиницах забронировано 80 - 90 процентов номеров на лето.

«В некоторых уже даже объявлен стоп. Следом идет Большая Алушта - тоже южный берег Крыма, высокий уровень бронирований - до 70-80 процентов загрузка, менее популярные - по 60 процентов», - отметил он.

Спрос, по словам Зелинского, также вырос на западном и восточном побережьях, которые обычно не так популярны. Там гостиницы забронированы на 60-70 процентов.

Кэшбек: как сэкономить на отдыхе

Как писал «Рамблер», ранее глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк рассказал, что бронирование путевок в Крым на майские праздники превысило докоронавирусные показатели.

В первую очередь россияне выкупили места в четырех- и пятизвездочных отелях. Черняк подчеркивал, что первыми в Крыму всегда заполняются Евпатория и Феодосия.

По данным главы Российской гостиничной ассоциации Геннадия Ламшина, цены в трех- и четырехзвездочных крымских отелях в 2021 году выросли на 20 - 30 процентов.

Рамблер: главные новости