К маркетплейсу РГС Банка по продаже и покупке автомобилей подключился БалтАвтоТрейд-М

Новым партнером маркетплейса РГС Банка стал БалтАвтоТрейд – М, официальный дилер BMW в Москве.

К маркетплейсу РГС Банка по продаже и покупке автомобилей подключился БалтАвтоТрейд-М
© Car.ru

Автосалоны компании развиваются на автомобильном рынке с 2003 года. Сегодня – это один из крупнейших дилерских центров BMW в Москве и лидеров продаж марки BMW в Москве.

После подключения нового дилера каталог РГС Банка пополнился 500 автомобилями (новыми и с пробегом), составив уже более 5 500 тысяч машин 28 брендов по новым и 55 брендов – по авто с пробегом. В рамках проекта РГС Банк планирует сотрудничать со всеми брендами, представленными сегодня на российском рынке.

К платформе уже подключились порядка двадцати дилерских центров московского региона. А во втором квартале планируется начать сотрудничество с крупнейшими автодилерскими сетями в городах-миллионниках. Среди преимуществ маркетплейса для партнеров-дилеров - дополнительный инструмент онлайн-продаж для привлечения клиентов по всей России. При этом за счет прохождения клиентом предварительных дистанционных этапов сделки дилер получает уже определившегося и готового к сделке клиента, значительно экономя время на обслуживании.

На маркетплейсе банкавто клиентам доступны услуги покупки автомобилей, а также сервисы кредитования, страхования и трейд-ин. Клиент легко может подобрать машину по своему запросу (по цене, комплектации и техническим характеристикам) и забронировать онлайн, получив при этом зафиксированную стоимость сделки в зависимости от пакета выбранных им услуг. Приехать в салон нужно будет всего один раз — закончить оформление покупки и забрать свой новый автомобиль. В дальнейшем на платформе будут объединены все товары и сервисные услуги автомобильной отрасли - как для частных лиц, так и для B2B-сегмента.

«РГС Банк сегодня - это единственный в России банк, полностью ориентированный на автомобилистов и компании из сферы автобизнеса. Порядка 50% процентов продаж к 2022 году мы планируем осуществлять через онлайн-каналы, в том числе и с помощью маркетплейса Bankauto.ru. БалтАвтоТрейд-М – это первый дилер «из немецкой тройки», подключенный к маркетплейсу, который позволит предоставить нашим клиентам более разнообразный выбор машин премиум-класса на нашей платформе», - отметил директор по цифровому бизнесу РГС Банка Роман Головнев.

РГС Банк. Банк для автомобилистов (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, основан в 1994 г.) – российский банк в рамках группы банка «Открытие» с фокусом на привлечении и комплексном обслуживании автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса. Входит в ТОП-5 лидеров рынка по выдачам и ТОП-10 по портфелю автокредитов. Сеть кредитной организации охватывает более 90 городов в 64 субъектах России. К сотрудничеству с банком подключены более 3,3 тысяч партнеров-автосалонов по всей России. Банк обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB+». Является участником Системы обязательного страхования вкладов, членом Ассоциации Региональных Банков, ММВБ и др. www.rgsbank.ru