Российская компания экспортировала трубы в ОАЭ

Трубная металлургическая компания (ТМК) поставила Национальной нефтяной корпорации Шарджи (SNOC) бесшовные стальные трубы, которые предназначены для транспортировки газа в ОАЭ.

Объем поставки превысил пять тысяч тонн.

Трубы были изготовлены на Волжском трубном заводе (относится к ТМК), их диаметр составляет 406,4 миллиметра. Продукция предназначается для использования в агрессивных средах.

Указанные трубы с трехслойным полипропиленовым покрытием применяли во время строительства трубопровода для транспортировки углеводородов длиной в 22 километра.

В рамках комплексного контракта российская компания также экспортировала ряд других элементов конструкции и оборудования для монтажа трубопроводов.

Как рассказал заместитель главы отечественного предприятия Владимир Оборский, энергетические компании ОАЭ являются главными потребителями продуктов ТМК на Ближнем Востоке. Он отметил, что поставки были совершены в установленные сроки, несмотря на существенные транспортные ограничения в связи с пандемией.

В январе этого года SNOC и ее партнер компания ENI ввели в эксплуатацию газовую скважину «Махани-1». Это случилось спустя один год после первого за 37 лет открытия наземного газового месторождения в Шардже.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова