Татарстанский девелопер "Джи-Групп" получил рейтинг "Эксперт РА" на уровне ruBBB+ со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило АО "Джи-Групп" кредитный рейтинг на уровне ruBBB+ с прогнозом "Стабильный", сообщило сегодня агентство. АО "Джи-Групп" занимается девелопментом в сфере жилой и коммерческой недвижимости под брендами "Унистрой" и "UD Group". У "Джи групп" есть проекты в Казани, а также в Тольятти и Уфе.

Татарстанский девелопер "Джи-Групп" получил рейтинг "Эксперт РА" на уровне ruBBB+ со стабильным прогнозом
© Реальное время

Напомним, что рейтинговая история компании началась в октябре 2019 года, когда АКРА присвоила нам рейтинг BBB, а сентябре 2020 года подтвердила его, обновив прогноз на "Позитивный".

Ставя оценку ruBBB+, "Эксперт РА" отметил обеспеченность компании земельным банком на ближайшие годы и высокую диверсификацию проектов. Кроме того, позитивно повлияла низкая долговая нагрузка (1.6х EBITDA по 2020 году) и высокий уровень достаточности капитала.

В октябре 2019 года, АКРА присвоила "Джи-групп" рейтинг BBB, а в сентябре 2020 года подтвердила его, обновив прогноз на "Позитивный".

В июне 2020 года "Джи-групп" разместила дебютный выпуск облигаций на Мосбирже на миллиард рублей в рамках общей программы заимствований на 20 млрд рублей. Полученные в результате размещения средства компания планирует направить на реализацию новых проектов в Санкт-Петербурге и Казани.

В сентябре 2020 года "Джи-Групп" приобрела на торгах земельно-имущественный комплекс Казанского вертолетного завода за 964 млн рублей. Участок планируется использовать под жилую застройку.