Гендиректор Tele2 уходит из компании и будет заниматься бизнесом в ВТБ

Нынешний глава Tele2 Сергей Эмдин покинет компанию. Он будет развивать зерновой бизнес ВТБ, сообщает VTimes (внесено Минюстом в список иноагентов) со ссылкой на источники. Уже летом Эмдин может возглавить «Деметра-холдинг».

Гендиректор Tele2 уходит из компании и будет заниматься бизнесом в ВТБ
© Sostav.ru

Теперь генеральным директором может стать Андрей Патока. Сейчас он занимает пост заместителя гендиректора компании по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами.

Патока и Эмдин работают в Tele2 с 2016 года. Ранее Эмдин возглавлял УК аэропорта «Пулково», а также занимал руководящие должности в «Северстали» Алексея Мордашова.

Узнать о причинах кадровых изменений изданию не удалось. Сам Эмдин также не давал комментариев по этому поводу, хотя в апреле отрицал, что собирается покидать компанию.

Летом 2021 года планируются кадровые перестановки и в «МегаФоне». Нынешний исполнительный директор компании Хачатур Помбухчан займет должность генерального директора. При этом Геворк Вермишян войдет в совет директоров «МегаФона» и будет заниматься внешним развитием оператора.