Лондон задумал ввести санкции против "Севпотока - 2" после инцидента с самолетом Ryanair

Лондон рассмотрит возможность введения санкций в отношении трубопроводов «Северный поток – 2» и «Ямал – Европа» после инцидента с принудительной посадкой самолета с основателем телеграм-канала Nexta на борту. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

«Был упомянут "Северный поток" и другие возможности (для санкций – прим. ред.). Мы рассмотрим этот вопрос и проконсультируемся с нашими партнерами, чтобы понять, на какие дальнейшие шаги они также готовы пойти», - сказал Рааб, отвечая на вопрос главы комитета по иностранным делам Палаты общин Тома Тугендхата, готово ли британское правительство «сделать следующий шаг».

Рааб отметил, что форин офис «рассматривает все возможные дипломатические реакции на инцидент с задержанием Протасевича, в ИКАО, в Совбезе ООН, в ОБСЕ, в том числе на уровне G7».

Псаки оправдала поражение Байдена в борьбе с "Севпотоком-2"

Как сообщал «Рамблер», 23 мая лайнер авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, приземлился в Белоруссии после сообщения о бомбе на борту. В Минске пассажиров отправили на повторный досмотр. Среди них оказался основатель оппозиционного белорусского Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, его задержали. В Белоруссии Протасевича обвиняют в организации массовых беспорядков и «возбуждении социальной вражды» к представителям власти и силовикам.

Рамблер: главные новости