Кабмин Татарстана утвердил положение об Экспертном совете ОЭЗ "Иннополис" и его состав

Кабинет министров Татарстана утвердил положение об Экспертном совете ОЭЗ технико-внедренческого типа "Иннополис", а также его состав. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации РТ.

Кабмин Татарстана утвердил положение об Экспертном совете ОЭЗ "Иннополис" и его состав
© Реальное время

Экспертный совет наделен полномочиями по оценке бизнес-планов, представленных кандидатами на статус резидента ОЭЗ и принятию решение об их поддержке или отказе в ней, решению вопроса о производстве научно-технической продукции в "Иннополисе", осуществлении промышленно-производственной и логистической деятельности на его территории и т.д.

Председателем совета назначен заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Заместителем председателя Экспертного совета "Иннополиса" назначен замминистра экономики РТ Динар Шакиров, ответственным секретарем — заместитель гендиректора по взаимодействию с госорганами АО "Иннополис" Дмитрий Вандюков.

Членами Экспертного совета назначены заместитель главы Минцифры РТ Радик Гисмятов, замминистра промышленности и торговли РТ Тимур Саматов и замруководителя АИР Татарстана Игорь Сапунов. В него также вошли глава Иннополиса Руслан Шагалеев, руководитель исполкома Верхнеуслонского района РТ Ильнур Шакиров и другие.