TuSimple объявил о дебюте беспилотных грузовиков

Корпорация TuSimple Hokdigs собирается представить технологию беспилотного вождения грузовиков с полуприцепами. Презентация сверхсовременного транспорта запланирована на четвертый квартал 2021 года. Первые показы будут проведены в штате Аризона, США.

TuSimple объявил о дебюте беспилотных грузовиков
© Авто.Про

В Avto.pro узнали, что разработки TuSimple уже были представлены на Nasdaq. Компания Navistar International Corp разрабатывает большие самоходные установки и собирается выкупить Volkswagen AG Traton SE. Одним из важных партнеров стартапа является Nvidia, взявшая на себя разработку процессоров. Компании Navistar и Traton владеют миноритарными пакетами акций TuSimple. Новые грузовики поступят в производство в 2024 году и будут поставляться клиентам через компанию UPS.

[replaceparts]

Технологии беспилотных грузовых автомобилей привлекают внимание инвесторов. Как отмечают эксперты, массовое применение таких беспилотников будет более простым, чем использование легковых беспилотников и роботакси. Это объясняется тем, что грузовики имеют четкий курс, в отличие от роботакси, перемещающихся между случайными точками.