Руководство АО "ТАИФ" и китайской корпорации "СС7" обсудили сотрудничество

Встреча руководства АО "ТАИФ" и "Китайской национальной химической инженерной и строительной корпорации "Севен" ("СС7") состоялась в Казани — в головном офисе АО "ТАИФ".

Руководство АО "ТАИФ" и китайской корпорации "СС7" обсудили сотрудничество
© Реальное время

Группу ТАИФ представляли генеральный директор АО "ТАИФ" Руслан Шигабутдинов, председатель совета директоров АО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов, корпорацию из Поднебесной — председатель совета директоров "СС7" Лун Хайян. Также во встрече принял участие Рамиль Мавлютов — генеральный директор Торгового дома Tatarstan Trade House (Турция) и ООО "Торговый дом Tatarstan".

Китайская корпорация "СС7" высказала заинтересованность принять участие в реализации крупных проектов по развитию, реализуемых компаниями Группы ТАИФ. В частности, на предварительных переговорах речь шла о планах ТАИФа по строительству производства метанола, мощностью 500 тыс. тонн в год, и установки производства технического углерода, мощностью по сырью 220 тыс. тонн в год. "СС7" выразила готовность не только реализовать проекты под ключ, но и обеспечить 100% финансирование, в том числе с использованием заемных средств.

В ходе предварительных переговоров стороны обменялись информацией и договорились о подготовке конкретных детальных предложений для последующего обсуждения.